网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     评定助理工程师
提交时间     2017-06-14
信件内容
    您好,我是毕业两年的大学生,工作已经有两年,一直想评定助理工程师,但是去咨询咱们各方的部门没有能够给予答复,希望有关部门能不能够给出一个明确规定,怎么去评定,西安是由人才市场管理,那么靖边又是哪个部门去管理,我们应该通过什么渠道得知评定通知。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2017-06-19
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!榆林市人社局2016年4月29日发布了关于转发省人社厅《陕西省非公有制经济组织工程系列专业技术职务任职资格评审办法的通知》(榆政人社发【2015】362号)文件,建议您在榆林市人力资源和社会保障网上查阅了解下相关政策,如果符合在靖边县人社局办理的,请您本人持身份证等相关材料到人大政协楼433室现场咨询办理,那边的联系电话是:0912-4645526。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2017年6月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: