网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     靖中家属楼南侧建议道路上有人丢弃大量废旧玻璃垃圾
提交时间     2017-06-16
信件内容
           靖中家属楼南侧简易道路上,有人不断丢弃大量的废旧玻璃,现在废玻璃已堆积成山。有些小孩在那玩耍,这不但不利于环境面貌还带来一定的安全隐患,请调查处理。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2017-06-19
答复内容
    

尊敬的李先生:

  您好!关于您反映的“靖中家属楼南侧道路上有人丢弃大量废旧玻璃垃圾”的问题已收悉,现将具体情况答复如下:

  经我单位工作人员实地调查,该处堆放的废旧玻璃是附近市民临时收售废旧玻璃堆放产生,因此我所不能将其视为普通生活垃圾进行处理。对于其堆放位置不当给附近居民造成的影响,我所正积极与玻璃堆放点的主人取得联系,督促其对堆放点进行围挡或清理等相关措施。

  特此回复!

  靖边县环境卫生管理所

 2017年6月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: