网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     许**
信件标题     郭家庙渊森门业排放恶臭气体
提交时间     2017-06-18
信件内容
    渊森门业自生产之时经由烟囱排放出的黑烟和厂房里排出的毒气严重影响着我们的生活,这么热的天不敢开窗透气,每天生活在黑烟笼罩下。尽管与渊森门业协调让其加高烟囱这么简单的要求都满足不了我们村民。只好向各位领导反映。救我们于毒气之外 ,还我一片净土!
答复内容
答复部门     环保局
答复时间     2017-06-27
答复内容
    

尊敬的许先生:

  您好!关于您反映的问题:“郭家庙村渊森门业经烟囱排出的黑烟和厂房排出的毒气严重影响着我们的生活。”我局工作人员于2017年6月26日进行了现场调查,该厂位于郭家庙村北大街和北环路十字路口向东200米,该厂属于小型防盗门加工厂,建有封闭的彩钢厂房,现场有两台微型锅炉(一台烤漆,一台烧水),厂房内建有一个微型烤漆房。经调查其营业执照与厂房地址不符(营业执照地址在杨桥畔中小企业创业园区),该厂再未能提供任何经营许可手续。我局已下达《责令改正通知书》责令其停产,该厂负责人向我单位工作人员承诺不再生产。

  靖边县环境监察大队

  2017年6月27日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: