政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 行政复议
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王娜
信件标题     电线漏电
提交时间     2017-08-26
信件内容
    北郊加油站心雨网吧向下一百米左右,汾酒香梅烟酒超市对面,每天晚上电线都会闪火花,连着好几天了,可能是因为最近下雨的原因吧,电线也不好使了,天天晚上闪火花,我们住在三楼,灯关了火花就隔着玻璃窗帘从家里进来了,说实话挺吓人的,真害怕哪天晚上睡着被电到了,希望有关部门及时检修一下电路
答复内容
答复部门     电力局
答复时间     2017-08-29
答复内容
    

王娜:

    你好!你的来信已收悉。据我局供电所相关人员到现场勘查,此线路为136城关线猪厂变02杆低压线路。因为使用时间久线路有老化情况加之近期雨水较多,导致铜铝线夹氧化,接触点放电冒火花。了解情况后我局供电所相关技术人员已做现场处理。

                                            靖边县电力局

                                           2017年8月29日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: