政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 行政复议
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张女士
信件标题     潘家伙场村什么时候通天然气
提交时间     2017-09-04
信件内容
    

你好!我想咨询下靖边县潘家伙场村什么时候能给接上天然气?

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2017-09-13
答复内容
    

尊敬的张女士:

  您好,您的来信收悉,现答复如下:天然气属高危行业,与我们用电用水不同,市政建设要跟上、道路要形成,不能简易,户外敷设管线需在砖混墙上固定,不具备安全条件不能安装使用天然气。目前,潘伙场市政道路没有形成,天然气管线没有敷设到位,暂时不具备天然气安装条件。待市政道路建成后,具备安装条件的居民就可用上天然气。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县燃气管理办公室

  靖边县天然气有限公司

  2017年9月8日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: