政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     詹**
信件标题     关于龙升路工程建设对林园居民带来的困扰
提交时间     2017-11-14
信件内容
        在龙升路的修建过程中,修建单位大肆的挖土运土都是在露天的情况下运作的,但是天气干燥,每天尘土飞扬,特变是在长城路北段与龙升路的交叉口,临时建造的通行路口,崎岖不平,成土飞扬。也没有安全标识!!对附近的居民出行带来很大的不便,望有关部门能协调处理。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2017-11-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您反映的问题已收悉,现已责成施工单位对长城路与龙升路交叉口,用三合土进行硬化,目前已改造完成,方便了附近居民出行。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县住房和城乡建设局

  2017年11月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: