网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     老**
信件标题     出行路滑
提交时间     2018-01-04
信件内容
          河东石化中学大门口下坡到冬天路边租房户随意泼污水结成冰坡,来往行人车辆很多学生上学放学经常滑倒,请领导体谅民情铲除结冰。让老百姓放心出行。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2018-01-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!信息已收悉,现将情况说明如下:

  全县生活巷道类似此类现象十分普遍,公用事业局对巷道的管理每天由环卫工人进行日常的清扫保洁,对于随意泼污水现象只能由巷道广大居民互相监督,只要广大市民做到向前迈出一小步,亲手将污水倒入下水道,我们相信此类现象将会逐渐减少,城市居民文明意识也将会得到极大的提升。最后,感谢你对城市管理工作的关心,我们也期望全县广大居民人人参与城市创建工作,为靖边创建文明城市贡献一份自己的力量。如你反映的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620693.

  靖边县公用事业管理局

  二〇一八年一月十一日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: