网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     今年的教师资格证申请认定在什么时间
提交时间     2018-01-05
信件内容
      请问今年的教师资格证申请认定在什么时间开始,需要带上什么资料,在哪里申请认定。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2018-01-08
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好! 关于您咨询的“教师资格申请认定时间”的问题,我局已收悉,具体答复如下:

  根据教育部考试中心《关于2018年上半年中小学教师资格考试考务相关事项的通知》和《陕西省中小学教师资格考试暂行办法实施细则》有关要求,2018年上半年中小学教师资格考试网上报名即将开始。具体请登录:http://www.ntce.cn,感谢您对靖边教育的支持!

  靖边县教育体育局

  2018年1月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: