网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     曹**
信件标题     城关镇派出所出警慢问题
提交时间     2018-01-09
信件内容
    

  您好,我是东大街地下夜市的一名经营者,长久以来都是诚信经营,奉客如宾。但经常会有醉酒者挑唆闹事,甚至打架斗殴,对我们经营者的人身,财产安全造成威胁!

  当我们遇到危难时会第一时间想到人民警察。但是最近几次东大街地下夜市发生突发事件,报警后出警速度着实让人失望!每次报警后出警都很慢,可是城关镇派出所距地下夜市不足一公里,可能就是这短短的十几分钟,我们的人身,财产安全就会受到侵害。这让我们经营者非常没有安全感!

  真心希望每次报警后,在条件的允许下,城关镇派出所的人民警察能尽快赶来,为我们化解危难!

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-01-15
答复内容
    

  尊敬的市民朋友:

  您好!关于您提出的问题,靖边县公安局现回复如下:

  2017年1月8日凌晨2时12分接地下夜市曹女士的报警,经张家畔派出所民警与其了解后得知,有一名醉酒男子在自己的烧烤店内滋事。接到警情后,民警立即赶赴现场,由于当天下雪路面结冰,致使民警在处警的过程中车速缓慢。民警在到达现场后迅速将醉酒男子带离现场。醉酒男子醒酒后对自己的所作所为表示歉意,并对曹女士造成的损失进行了赔偿。

  靖边县公安局

  2018年1月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: