网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     周**
信件标题     二胎政策补助
提交时间     2018-01-10
信件内容
           二胎政策补助每年都不交医疗保险,今年突然让交了,而且说不出为什么让交,只是说可能补助把我们的遗漏了,但我觉得政府部门人员办事,不应该这样马虎吧?现在是不知道该问谁?
答复内容
答复部门     大路沟便民服务中心
答复时间     2018-01-19
答复内容
    

尊敬的网友:

       通过计生站工作人员查询,周某一家3口的农村新型合作医疗费用已由计生部门代缴补助到位,补助金额为510元。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: