网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     考取摩托驾驶证需交大量金额
提交时间     2018-02-27
信件内容
           为响应靖边县交警大队,骑摩托多年,打算考取摩托驾驶证,去驾校报名得知需交900左右的报名费,感觉此项收费不妥,特此咨询。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-03-06
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!目前,我县6所驾校均未取得摩托车驾驶证培训资质,同时,收费标准也未在我单位备案。在下步工作中,各驾校如取得摩托车驾驶证培训资质,相关培训费用将按物价部门标准收取。

  靖边县交通运输局

  2017年3月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: