网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     禁止危化车辆、载货汽车白天通行南关东街、东大街
提交时间     2018-03-01
信件内容
    

  靖边县河东属于居民密集区,随着经济不断增长,私家车的数量不断增加,河东南关东街、东大街至榆炼的交通拥堵情况严重。建议:禁止危化车辆、载货汽车白天通行此路段,绕行南环路-长庆路-龙山路。

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-03-07
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  我县河东道路较窄,行驶车辆较多且居民、学校集中,但此道路是我县的一条重要交通通道,目前,不宜禁止大型车辆通行。今后,靖边县公安局交警大队将会加强警力部署,加大对此路段的交通指挥疏导工作,同时,积极开展交通安全宣传活动,提升驾驶人文明交通素质,努力创造安全畅通的道路交通环境。

  靖边县公安局

  2018年3月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: