网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     街道积水
提交时间     2018-03-02
信件内容
    

  我求助的是我所住的地方因为长期没有下水道,导致一到下雨天路面街道积水接近半米之深,街道上的墙壁也因此变的十分脆弱,人员出入更是十分困难与不便,希望得到解决!具体地址是寨山废旧市场。


答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2018-03-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您所反映的问题属于巷道改造,根据县政府巷道改造以奖代补项目,居民生活巷道改造,且经实地勘察满足巷道排水条件后,居民须自筹30%资金,政府以奖代补承担70%费用,如自筹总造价30%资金到位,即可列入下年度生活巷道改造范围。

  感谢您的来信,祝生活愉快!

  张家畔街道办事处

  2018年3月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: