网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     林**
信件标题     关于靖边县东坑镇中学食堂食品安全问题
提交时间     2018-03-09
信件内容
           2018年3月5日,靖边县东坑中学开学后,食堂的饭极度的难吃,菜里面有虫子,米饭是生的,土豆丝也是生的,已经造成许多学生呕吐,肠胃不适。孩子是祖国的花朵,可他们却得不到食品安全保障,请相关部门解决。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2018-03-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!我局接到县长信箱来信,关于反映东坑中学学生灶饭菜质量差的问题后,立即派出相关股室人员进行调查,具体结果如下:通过核实调查学生一致反映:开学至今学校食堂饭菜丰富、可口,从未在饭菜中出现过虫子,该校采用电气化设备进行加工所以米饭和土豆条都是加工到100%熟食然后出锅,所以不存在饭菜做不熟等问题,所调查的实际情况与投诉人3月5日所反映的情况完全不符。   

靖边县教育体育局

2018年3月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: