网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     周**
信件标题     河东广通巷道路何时改造
提交时间     2018-03-17
信件内容
          河东广通巷道路多年来破烂不堪,路面坑坑洼洼。而且广通巷又是二小学生上下学的必经之路,人流量和车流量都相对比较多,但是道路破烂容易发生事故。请问2018年能否对道路进行改造升级,便民利民。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2018-03-25
答复内容
    

尊敬的网友:

        您好!您反映河东广通巷路况差的情况,我单位已知悉。现就居民生活巷道改造工作相关问题答复如下:

  一是我县城区巷道改造工程所需资金由县政府和居民按7:3分摊(即县政府投资占70%,居民自筹占30%)。目前城区需要改造的巷道很多,受资金和其他因素限制,我单位根据实际情况,成熟一条改造一条。

  二是河东广通巷居民如能成立巷委会,筹齐自筹资金,则可将广通巷列入2018年居民生活巷道改造计划中。

  如您还有疑问,可至张家畔镇人民政府新楼2楼218室详细咨询。

  张家畔镇人民政府

  2018年3月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: