网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     贾**
信件标题     咨询身份证未到期可以提前换吗
提交时间     2018-03-29
信件内容
    我的身份证19年年底到期,但是因为现在要出国到19年年底都无法回来重新办理身份证,请问现在可以提前换新的身份证吗?
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-04-09
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  您可以提前换领新身份证。感谢您的来信,如您还有其他问题,可拨打电话0912-4646021进行咨询。

  靖边县公安局

  2018年4月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: