政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     马**
信件标题     第三期公租房共有产权型何时能交房
提交时间     2018-04-19
信件内容
    靖边第三期公租房共有产权类去年已经在房改办交清房款 ,为什么到现在还不给交房?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2018-04-27
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询靖边县第三期公租房何时能交房的信件已收悉,现回复如下:靖边县第三期租赁型保障房分别位于阳光家园和惠民苑保障性住房小区,阳光家园小区已交清尾款的保障对象目前可以正常接房;惠民苑小区由于更换物业管理企业,新旧物业管理企业正在办理交接手续,待交接完成后进行交房。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县住房和城乡建设局

  2018年4月27日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: