政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杨玉玺
信件标题     寒暑假见习生问题咨询
提交时间     2018-05-03
信件内容
         尊敬的领导,你好!我是一名大学生,想咨询一下寒暑假大学生在政府部门见习,怎么报名,在哪里有公告?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-05-04
答复内容
    

尊敬的网友:

  来信收悉,我县寒暑假见习一般在接到市人社局文件通知后按政策开展,经县政府研究同意后,我局会在靖边县人民政府网等媒体平台第一时间发布见习公告,请您多关注靖边县人民政府网,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

  2018年5月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: