网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     靖边县教师资格证审核时间
提交时间     2018-05-25
信件内容
    靖边县的教师资格证在什么时间考核认定,是市教育组织认定,还是县教育局组织认定,具体的认定时间有没有?去年的认定时间大概在什么时间。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2018-05-28
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您咨询的“靖边县教师资格证审核时间”的问题,教育体育局已收悉,教师资格证审核工作由市教育局组织实施,咨询电话0912-3529395,或登陆“中国教师资格网http://www.ntce.cn”查询相关公告。

  靖边县教育体育局

  2018年5月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: