网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     许**
信件标题     大学生暑假见习
提交时间     2018-06-03
信件内容
    您好,我想问问2018暑假的政府见习什么时候报名?而且人数可不可以多一些?因为有些大学生需要一些调研数据或者是专业需求可以优先考虑吗?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-06-07
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,我县暑假见习工作一般在接到市人社局通知后,按文件要求开展,名额由上级部门决定,截至目前,我局暂未收到见习通知,请您多关注靖边县人民政府网,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2018年6月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: