网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     白**
信件标题     关于2018届大学应届毕业生档案邮寄地址及联系方式问题
提交时间     2018-06-05
信件内容
    

2018届应届毕业生档案回原籍的靖边人才交流中心是否接收?如接收邮寄地址及联系方式是什么?

答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-06-07
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,靖边县人才交流服务中心按规定负责接收2018届靖边籍未就业应届毕业生高校毕业生档案,档案邮寄地址:靖边县党政第二办公区人才交流中心,苏涛收,邮编:718500,联系电话0912-4629038。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  靖边县人力资源和社会保障局

  2018年6月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: