政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于2018届高校毕业生自带档案去人社局报道的相关注意事项
提交时间     2018-06-23
信件内容
    毕业生自带档案报道是否需要网上预约?具体预约流程是什么?预约地址是哪里?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-06-25
答复内容
    

尊敬的网友:

    您好!来信收悉,请您在7月中旬左右关注靖边县人民政府网公告,相关要求届时会在公告中详细说明,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2018年6月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: