政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     2018年毕业大学生的档案和报到证回原籍后如何办理
提交时间     2018-07-02
信件内容
    你好,我是一名即将毕业的大学生,档案和报到证都回原籍,但是不清楚回原籍的后续处理方法,需要本人回去拿相关证件进行处理吗,本人回不去可以由家属办理吗?业务流程是怎么样的?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-07-04
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,档案办理工作必须由本人办理,具体流程和要求请您于本月15日左右关注靖边县人民政府网。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  靖边县人力资源和社会保障局

2018年7月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: