政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     雷**
信件标题     海鲜烧烤美食城晚上播放球赛声音过大影响附近居民休息
提交时间     2018-07-06
信件内容
    今年世界杯期间,每到比赛日西新街长兴巷内咏乐在晚上十点后还播放球赛,声音过大,导致周围居民不能正常休息,望有关部门过来处理一下。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-07-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:收到您的留言后,西郊派出所民警已对咏乐海鲜烧烤美食城提出警告,要求该美食城就噪音扰民问题进行整改。该美食城负责人当即表示会立即整改,消除影响。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县公安局

  2018年7月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: