网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     陆家山乡村道路隐患
提交时间     2018-10-09
信件内容
    陆家山万家乐超市北180米处,开砖厂的挖了一个大坑约150长深20米左右,离路边1.5米左右,有严重的安全隐患,没有防护措施,没有警示牌,如果冬天下雪,或者下雨直接影响安全,还有晚上行人出来都有很大的安全隐患,希望有关部门督促,能不能安装防护栏或者安全隔离墙。
答复内容
答复部门     东坑镇
答复时间     2018-10-17
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!您反映的问题已知悉。在接到群众反映后,我镇安监站工作人员与村委会负责人第一时间赶赴现场实地查看,据了解,该土坑原系一砖厂,现有一家白灰厂在坑里作业,此土坑四周无任何安全防护措施,也无警示牌,我镇安监站工作人员向白灰厂负责人下达了整改意见书,责令其立即整改。后期我镇将定期对其加强监管。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

  东坑镇人民政府

  2018年10月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: