网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     苗**
信件标题     种子公司附近停水三四天了,难道没有人管
提交时间     2018-10-14
信件内容
    河东种子公司从10月12日就开始停水了,难道没有人管吗?叫老百姓怎么生活?
答复内容
答复部门     县水利局
答复时间     2018-10-22
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好,您来信已收悉,经调查核实种子公司附近用户管线因超过使用年限,老化严重,已多次出现爆管事故,并出现大面积渗漏现象,属于高危供水管道,存在较大安全隐患。经我局属单位自来水公司组织技术人员开挖确认,该供水管道已不具备供水条件,急需改造。为确保周边居民的用水安全,自来水公司采取避险性停水措施,并向涉及停水的10户自来水用户发放改水通知,告知用户积极组织实施供水管道改造,改造中涉及土方开挖、回填、材料等费用需由用户自行承担,规划、安装由自来水公司免费负责。

  靖边县水务局

2018年10月22日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: