网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     韩**
信件标题     关于阳光家园第一期租赁型保障住房政府何时装修
提交时间     2018-10-15
信件内容
    阳光家园第一批租赁型保障住房,已经好几年了,每次电话咨询都是正在筹备装修中,想问政府何时才能装修好入住。能不能给一个准确回应,后面几期都已经入住了,第一批是不也应该抓紧时间解决一下。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2018-10-18
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!租赁型保障房分为共有产权类和租赁类两种形式,租赁类由政府按照标准统一装修后交付保障对象,我县租赁型保障房(租赁类)装修工程招标工作已经完成,装修企业已经选定,目前正在进行装修材料考察和装修合同签订等工作。装修工程施工即将启动,预计于2019年5月份完成装修工程,待装修工程竣工后将第一时间交付保障对象。

  靖边县住房和城乡建设局

  2018年10月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: