网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     龙山路常年拥堵问题
提交时间     2018-10-17
信件内容
    

  龙山路为新农村、林家湾等多地上班出行必经之地,但是因为大型汽车多,车辆乱行驶经常出现拥堵情况,尤其早晚上下班高峰堵车尤为严重。

  希望贵局重视这个问题,望尽快解决为盼。

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-10-22
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!龙山路自2014年通车以来,没有出现常年交通拥堵的现象。就目前早晚高峰期交通通行困难主要是204省道与龙山路十字以及204省道北郊加油站附近路段,这主要是老城区建设规划的缺陷,此路段高峰期已无法满足现有车流量。龙山路为东西重要通行车道,没有对大型车辆限制通行的规定。

  下一步我局交警大队将进一步加大对龙山路违停车辆、随意调头、逆行等违法进行为专项整治,特别是对龙山路东段大车乱停乱放违法行为做到发现一辆,处罚一辆,全面规范龙山路全段交通秩序。

  靖边县公安局

  2018年10月22日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: