网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     陈**
信件标题     公交车停车存隐患
提交时间     2018-10-17
信件内容
    

  5路公交车没有正式站牌,但目前停靠点多选择在各路口处,刚转弯就停车,对后车及乘客都存在极大地安全隐患。

  4路公交车随意改变行驶路线:2018年9月30日,号牌为陕KC0510的4路公交车将7、8名乘客拉至老车站站点时,听对讲机里讲县医院等站点乘客较多,就强行将车上人员卸在老车站站点调头走了。

答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-10-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!五路公交车为新运行线路,部分路段设置临时站牌。目前,我单位就公交线路优化方案已召开听证会,并上报政府研究审议,待方案通过后将对全县公交线路以及站牌、站点设置按相关程序逐步推进落实,以便捷群众安全出行。关于四路公交车随意改变线路行驶问题,我单位客运管理部门在加大对公交车运营监督检查的同时,已责令兴运公交公司加强对四路公交车的营运管理,规范营运行为,以保障好沿线居民的出行需求。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!

  靖边县交通运输局

  2018年10月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: