网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     靖边河东三岔路口车辆违章
提交时间     2018-10-18
信件内容
    靖边河东三岔路口有靖边到青阳岔班车一直停放在人行道,特别是在学生上学放学影响安全。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-10-22
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。为了方便群众乘车,在河东三岔路口设有靖边至青阳岔班车临时停靠站点。对于违章停车现象,我单位要求运管部门进一步强化对城乡客运车辆的监管职责,不断加大督导力度,确保停靠规范、运营安全。同时,如仍有违章停车现象,将由公安交警部门进一步处理。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!

  靖边县交通运输局

                                                                                                                    2018年10月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: