网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     社区专职人员的医保费用迟迟不能缴纳
提交时间     2018-10-19
信件内容
    社区专职人员2018年医保费用迟迟不能缴纳,直接影响了工作人员医疗费用的报销!2018年即将过去,我们的医疗费用报销无门。
答复内容
答复部门     县民政局
答复时间     2018-10-24
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!现就您所咨询的社区专职人员的医保费用迟迟不能缴纳的问题回复如下:社区专职工作人员医保费用已经到账,请您及时查收,现已可以报销医疗费用。感谢您对工作人员的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打靖边县民政局基政股电话0912-4628591。

靖边县民政局

2018年10月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: