网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     夏都巷内占道经营影响出行
提交时间     2018-11-07
信件内容
    夏都巷内车流量本来就大,现更有部分商户占道经营影响交通,兄弟饰品批发门市更是长期占公路近三分之一进行经营活动,严重响巷内居民出行,希望有关部门能加强管理。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2018-11-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!首先感谢你对城市管理工作的支持,你所反映的关于“靖边县夏都巷内占道经营影响出行的问题”已收悉,现答复如下:

  就上述问题公用事业局立即责成监察六中队、七中队,对其进行了集中整治,通过整治,此地段得到了明显的改观,后续我局将对此地段加大管理力度,严格管理,解决不允许商贩占用政府公用设施。

  靖边县公用事业局

  2018年11月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: