网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     贾**
信件标题     部分车流量大的路段,右转车道能否直行
提交时间     2018-11-08
信件内容
    

  上下班高峰期间,长城路与统万路、龙山路十字,经常出现几百米等待信号灯排队直行通过的车辆,而右转车道和左转车道通行车辆比较少,特别是右转车道一直是不用排队。县交警队能否在右转车道添加直行标志,或将右转车辆在靠近信号灯时转入辅路(慢车道)通行,这样能实现两条直行车道通行,缓解通行压力,提高通行率。

  目前,在绿灯亮起的时候,在右转车道直行通过,有没有违章记录?

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-11-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  为确保城区道路畅通,提高道路通行效率,根据我县城区道路交通实际情况,我局交警大队对城区道路右转车道、左转车道直行不录入违法系统,关于添加标志的问题,交警大队将协调相关部门尽早实施。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2018年11月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: