网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     靖边什么时候投放出租车
提交时间     2018-11-13
信件内容
    现在每天面对打车难,拼车严重的情况,感觉出行遇到了很多麻烦。咨询下政府在什么时候会加大投放出租车,并且制止这种拼车严重现象。希望给广大市民营造一个方便、快捷、舒适的出行环境。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-11-19
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。我县目前出租车保有量为397台,运力远不能满足市场需求。针对运力不足问题,我单位已经在开展出租运力投放工作,并已完成了市场调研、运力测算、初步方案制定和召开听证会等工作,其他各项工作正在逐步进行中。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!

  靖边县交通运输局

  2018年11月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: