网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     全**
信件标题     天赐湾乡城河村停电十余天,无人解决,老百姓吃水生活陷入困境
提交时间     2018-11-14
信件内容
    停电十余天,给村上两委、乡政府人反映,都未得到回应,老百姓吃水生活受到严重影响,现求助县政府解决为盼。
答复内容
答复部门     天赐湾镇便民服务中心
答复时间     2018-11-15
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!经调查了解得知:城河村委11月12日接到群众反映芦关梁村小组停电,城河村委主任在得知消息后,第一时间带领村委专用电工徐某沿线排查,经排查线路并无问题,与联通公司沟通后得知(芦关梁村小组所用电由联通公司网架提供),联通公司网架变压器损坏,目前正在紧张的维修中。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4832033.

  天赐湾镇便民服务中心

  2018年11月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: