网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     何**
信件标题     靖边县的扶贫工作落实了吗
提交时间     2018-11-15
信件内容
    你好!我是内蒙人,我老丈人是靖边县杨米涧乡温家口子的。他今年75岁了,操劳一辈子没有儿子,只有几个女儿。女儿现在都已成家,丈母娘胃癌晚期已去世8年了。现在就剩下老丈人一个,住的彩钢房,老丈人有残疾生活确实很困难。现在共产党好,习主席的政策好,希望刘书记能给帮助。
答复内容
答复部门     杨米涧镇
答复时间     2018-11-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信反映问题收悉,现将你反映有关问题答复如下:

  针对你所提出的问题,我镇第一时间组织相关人员对此事进行核查,经调查了解,你老丈人是杨米涧镇韩伙场村温家口则村小组的胡某明,是低保户,属于四类对象,本人今年找到村委希望可以解决他的住房问题,但是由于2018年的政府指标已完,村主任告诉他,等2019年的指标下来就给安排,希望他不要着急。胡某明本人也已同意村委意见。

  杨米涧镇人民政府

  2018年11月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: