网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     交通安全
提交时间     2018-11-17
信件内容
    2018年11月11日,乘坐西安至靖边的大巴车,到达靖边时,大巴车满载40余人直接驶入加气站(榆炼旁边)进行加气,加气过程中未要求乘客下车,一旦发生事故后果不堪设想,满载40余人,直接上升为特别重大事故隐患。建议:1、加强对交通运输的公司安全管理,客车加油、加气过程中禁止载人,或者将乘客送达目的地后再进行加油、加气,防止事故发生。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-11-26
答复内容
    尊敬的网友:
       您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。根据我单位运管部门调查了解,部分加油站、加气站为了招揽生意,存在营运客车不卸下旅客进行加油、加气作业现象,存在很大的安全隐患。针对此现象,我单位运管部门已要求汽车站立即动员所属经营者、驾驶员、乘务员,坚决杜绝营运客车载客进行加油、加气等违规作业。如有违反规定的,一经查实将对营运车辆进行停业整顿,对经营者进行不少于1000元的经济处罚,并对驾驶人员进行立即解聘,以防止类似现象再次发生。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!
                                                                                                         靖边县交通运输局
                                                                                                          2018年11月26日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: