网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     住县城中心,电压常年不足,影响采暖等日常生活
提交时间     2018-11-18
信件内容
    

  我是靖边县清华路92号居民,1987年开始在此居住。开始时用土地局变压器电附近居民用电少还算正常,后来随着用户不断增加,家里常年电压不足,大件电器不用调压变压器不能正常工作,尤其到了冬季采暖季灯光昏暗,采暖锅炉用上调压器有时都不能正常工作,由于电压不稳每年要烧坏一两个稳压器。去年附近开始供电改造,总以为会有所改善,到最后电力局说属于棚户区不在改造范围。我就想问一下,如果棚改十年不改我们还得继续这种正常缴纳电费却不能正常用电的日子吗?

  恳请各位领导关心民生,让我们附近的居民能过一个温暖祥和的春节!

答复内容
答复部门     电力局
答复时间     2018-11-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!该用戶名线径6平方铝线不用电时电压为229伏用电时电压197伏,该用户电低压属于用户线经细满足不了用电负荷需求。己向用户告知换线。

靖边县电力局

2018年11月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: