网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     出租车乱收费
提交时间     2018-11-19
信件内容
    今晚上8点20左右从南关交警队门口坐出租车到寨山老马绘牛肉门口,下车时遇到出租车乱收费要10元,给6元还不行,陕KT 2500 这司机乱要价 。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-11-26
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。 经调查,2018年11月19日20时左右,您在靖边县交警二中队搭载陕KT2500出租车至寨山公安检查站。到达目的地后,您对租车费用有异议。结合调查实际,我单位客运管理部门对陕KT2500出租车驾驶员进行了批评教育,并要求参加了理论培训考试,考试合格后已向您进行了赔礼道歉。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!

                                                                                                             靖边县交通运输局

                                                                                                               2018年11月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: