网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     贾**
信件标题     农民医保
提交时间     2018-11-20
信件内容
    我想咨询一下每年农民医保在乡下卫生院每人能报多少医药费。
答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2018-11-26
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您咨询“每年农民在乡下卫生院能报销多少医药费”的信件已收悉,现回复如下:

  按照新农合相关政策规定,我县乡镇卫生院合规费用报销分门诊和住院两类:门诊每人每年限额100元,同一账户共用;住院每人每年45万元封顶,其中新农合基本医疗保险报销封顶15万元,大病保险报销封顶30万元。另外,农村贫困人口新农合大病保险报销封顶线提高为每人每年55万元(新农合基本医疗保险15万元+贫困人口大病赔付55万元=70万元)。

  感谢您的来信,祝您生活愉快,如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4631229。

  靖边县卫计局

  2018年11月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: