网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杨**
信件标题     大学生政府见习
提交时间     2018-11-26
信件内容
           2018年寒假即将到来,今年的寒假有没有政府见习,我是一名外国语大学大三的在读学生,想参加一下咱靖边县政府的大学生见习,怎么报名,在哪里看相关的通知消息呢?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-11-26
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!来信收悉,就业见习一般会在接到上级文件后开展,相关通知要求会在靖边县人民政府网发布。目前,我局暂未接到相关通知,请您多关注靖边县人民政府网,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2018年11月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: