网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     雷**
信件标题     靖边县住房保障货币补贴相关政策
提交时间     2018-11-26
信件内容
          最近在政府网站上看到了靖边县住房保障货币补贴公示,但是找不到相关的文件,我本人现在打算买房想了解了解咱县上的政策。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2018-12-04
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:按照中省市县租赁型保障房管理相关规定,货币补贴实行申请、审核、公示、轮候及退出管理制度,并对保障对象进行动态管理。新申报的住房保障货币补贴家庭,经“三级审核,三级公示”的申请审核程序,符合保障条件的,享受住房保障货币补贴。

  为确保此项工作公平公正,阳光透明,按照相关政策规定,现将符合条件的8户住房保障货币补贴家庭予以公示,以接受社会各界和人民群众监督。
  凡申报家庭有提供虚假材料、隐瞒收入和居住情况以及其他不符合住房保障货币补贴条件的,应以书面署实名方式进行举报。如所反映情况经调查属实,将按照相关规定取消其保障资格。经公示无异议或异议不成立的保障对象,在公示期满后到县住房保障管理中心签订《靖边县住房保障货币补贴协议》,领取《靖边县住房保障货币补贴发放通知书》。逾期未履行手续的视为自动放弃,取消其保障资格。

  靖边县住房和城乡建设局

  2018年12月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: