网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     吕**
信件标题     交通问题
提交时间     2018-12-05
信件内容
          今年秋季县财政投资对红枫苑小区两侧道路进行改造,现在工程基本竣工,并划定了交通标线,可是在道路通车之日,道路两旁就全部停满了机动车,不仅占用非机动车道,也占用了机动车道,事实形成单行车道,小区住户出行极度不方便,也有极大的安全影患,希望相关部门依法整治!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-12-12
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  我县清华路西段红枫苑小区路段今年11月份通车以来,截止目前为止,还没有安装交通标识、标志,道路两边停放车辆均是小区内部车辆,在没有公告此路段属禁令路段前交通管理部门还无法对此路段进行整治。下一步我们交通管理部门将重点规划,逐级上报审批,尽早安装禁停标志,还市民一条安全、畅通的道路交通环境。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2018年12月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: