网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     路灯为何晚上不亮
提交时间     2018-12-06
信件内容
    靖边新修路段,南关至法院之间油路,路灯已安装,为何晚上不启用,存在极大安全隐患,请相关部门给予解决。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2018-12-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:该段道路路灯已安装完毕,因变压器上户需电力局审核、验收,待电力局验收完毕后,即可正常使用。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县住房和城乡建设局

  2018年12月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: