网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杨
信件标题     县医院路段交通拥堵问题
提交时间     2018-12-08
信件内容
    你好,我是县医院东侧巷内住户,针对县医院路段逆行强行插队,随意调头影响双向车道行车,入院车辆排队时不给巷道内车辆留出入空间等拥堵情况,建议在该路段由东向西实施单行(公交和急救车辆,执行紧急公务用车除外),然后在道路北侧规划进入医院的临时车位,该车位不可停车,只做等待入院使用。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-12-14
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  县医院设单行道,早在2015年就试行过,但造成西大街、芦河路、南大街电信局路段连锁反映,交通拥堵严重,群众反响突出,没有试行通过。进县院待转车辆,我们将上报过相关部门,力争早日解决县医院交通拥堵的问题。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2018年12月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: