网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     石**
信件标题     建议民生路和南大街路口安装红绿灯,学校路段装隔离栅栏
提交时间     2018-12-10
信件内容
    民生路和南大街段通车了,这是利民、惠民的大好事。但是上学放学仍然堵的厉害,据观察主要原因为:一是直行和左转车辆谁也不让谁,顶住前后动不了;二是随意调头现象相当严重;三是随意停车。建议:一、安装红绿灯,将左转和直行车辆分开走;二、就像靖边九小门前一样,在一幼和天桥一线中间加装隔离栅栏,阻止随意调头行为;三、加大交通违章处罚力度。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-12-14
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  交警大队采取以下措施:1、高峰期将增派警力疏导指挥。2、申请政府在此路口增设信号灯。一幼与天桥安装中心隔离护栏问题,由于老城区道路狭窄,安装中心隔离护栏不利于提高通行。安装信号灯问题,交警大队将会同相关部门实地查看调研,调研后如有必要将上报县政府审批,待政府审批通过后就会安装。

  靖边县公安局

  2018年12月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: