网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     北**
信件标题     扩路建议
提交时间     2018-12-22
信件内容
           靖边县北大街龙升路至北环路段出行人员众多,上下班人员和学生密集,安全隐患突出,建议扩宽该路段,保障居民安全出行。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2018-12-28
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:该路段暂未列入政府投资项目计划,根据城市发展及政府资金情况逐年安排组织实施。

  靖边县住房和城乡建设局

  2018年12月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: