网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     万豪新歌声KTV噪声扰民
提交时间     2018-12-26
信件内容
           靖边县人民路“万豪新歌声KTV”每天晚上外放音响声音巨大且持续到很晚的时间,严重影响到我们周边群众的生活和作息,之前我们报警求助解决该问题,派出所民警协调后该KTV老板表示会拆除外放音响相关设备,但实际上并未履行,该KTV依旧照旧播放外放音乐。后来我们打了环保举报投诉电话,又被告知这种情况属于社会噪音污染,让我们向公安局治安大队反映处理。特此恳请公安局有关部门能够及时调查处理好该噪声扰民的问题,还我们一个安静的生活环境。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-01-02
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:我局民警接到您的来信后,迅速到“万豪新歌声KTV”查看相关情况。经查:“万豪新歌声KTV”室内隔音效果相对较好,室外有一面LED显示大屏,噪音较大,我局民警立即下发了现场整改通知书,负责人承诺立即整改,后续情况我局民警将持续关注。

  靖边县公安局

  2019年1月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: