网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     百**
信件标题     整顿龙山路两侧乱停乱放现象
提交时间     2019-01-03
信件内容
    龙山路是靖边县东西方向的交通大动脉,可是这么宽的路在下班期间堵车太严重,尤其是到了下午四五点至晚上的八九点钟道路两侧乱停乱放现象太严重,严重影响了,一居民出行,二堵车,三安全隐患突出,建议加大交警巡视力度,保障居民安全出行。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-01-09
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局回复如下:

  龙山路作为我县东西方向重要通道,商户、饭店、居民沿街较为集中,但城市建设的局限性,道路两侧停车位严重短缺,导致部分驾驶人将车停放在道路两侧。今年以来,靖边县公安局交警大队已对此路段加强了警力,全时段、不定时进行违停车辆曝光、锁档,全力净化城市道路交通环境,努力为市民营造良好的道路交通环境。

  感谢您对靖边公安交通管理工作的关心和支持,我们将继续加强路面管理,努力为广大市民营造良好的道路交通环境。

  靖边县公安局

  2019年1月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: