网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     2018文广系统新入职公益岗工资
提交时间     2019-01-26
信件内容
    你好,我想咨询一下2018年文广系统新入职公益岗位人员工资一年了为何还不发放?下乡人员是否有相应补助。
答复内容
答复部门     县文化和旅游文物广电局
答复时间     2019-01-30
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

      您好!您的信件已收悉,现回复如下:
      一、关于2018年文广系统新入职公益性岗位工资未发放的问题
      我县公益性岗位工作人员的工资全部由县人力资源和社会保障局统一发放,包括2018年靖边县文广局新入职的公益岗位工作人员。经我局与县人力资源和社会保障局多次对接,工资将于近期发放。
      二、下乡人员是否有补助的问题
      根据《靖边县县级机关差旅费管理办法》及其他相关规定,下乡人员(包括公益性岗位工作人员)在下乡工作中可以有一定的下乡补助,但要按照规定严格履行以下报批程序:由所属单位向派出下乡人员发放下乡派遣单,下乡人员在取得派遣单后下乡开展工作,下乡工作完成后根据派遣单在财务人员处领取报账单,经所属单位主要领导、分管局长、局长签字确认事实后,可根据实际情况发放下乡补助。
      感谢您对靖边县文广局工作的关注和支持,祝您生活愉快!
                                    

 靖边县文广局
2019年1月30日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: